746 | Sonderauktion
Sammlung Roland Hänssel, Mitbegründer der manus presse, Stuttgart

Eine Auswahl an Highlights

29. / 30. März 2017

Walter Stöhrer (1935 - 2000)

Ohne Titel, 1972. Mischtechnik. Signiert und datiert.

120 x 86 cm

HAP Grieshaber (1909 - 1981)

"Garten", 1964. Farbholzschnitt. Signiert.

84 x 100 cm

Zoran Music (1909 - 2005)

"Nous ne sommes pas le derniers", 1974. Öl auf Leinwand. Signiert und datiert.

64 x 54 cm

Christo (* 1935)

Verpackte Kassette, 1972. Mischtechnik. Signiert und datiert.

68 x 82 x 12 cm

Antonio Saura (1930 - 1998)

Selbstbildnis, 1988. Öl auf Leinwand. Signiert und datiert.

60 x 73 cm

Zao Wou-Ki (1921 - 2013)

"Deux ames", 1952. Öl auf Leinwand. Signiert und datiert.

54 x 65 cm

Max Ernst (1891 - 1976)

"Nocturne", 1967. Öl auf Holz. Signiert und datiert.

33,5 x 24,5 cm